• 30 июля 2016, суббота
  • Москва, м.Бауманская, Аптекарский пер., д.9, Центр Рипа.

«Эннеаграмма — 9 языков любви, 9 измерений души»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Михаил Ляховицкий
2827 дней назад
с 10:00 30 июля до 18:00 31 июля 2016
Москва
м.Бауманская, Аптекарский пер., д.9, Центр Рипа.

"Для каждого человека, умеющего пользоваться Эннеаграммой, книги и библиотеки становятся совершенно не нужны… Человек, изолированный от всего мира бескрайней пустыней, может начертить на песке Эннеаграмму и прочесть вечные законы Вселенной. И каждый раз, глядя на нее, он сможет узнать нечто новое, на что он прежде не обращал внимания" Г. Гурджиев.

Эннеаграмма (от греч. ennea — девять и gramma — начертание) — это психологическая модель, описывающая 9 глубинных мотивов, движущих нами на подсознательном уровне.

Каждая из 9 точек обозначает особый вид бессознательного поведения или особый склад характера, а фигура внутри окружности показывает как наше поведение изменяется в разных жизненных ситуациях. Таким образом, Эннеаграмма показывает 9 различных способов воспринимать реальность, причем делает это на невероятно глубоком уровне.

Это уникальное знание, которое позволяет нам понять причины основных жизненных сложностей и повторяющихся реакций. Каким бы ни был ваш духовный опыт, Эннеаграмма показывает, как вы можете преодолеть свои барьеры, осознать свои уникальные дарования и найти ваше глубинное направление в жизни.

Что дает изучение Эннеаграммы?

  • В первую очередь, очень глубокое понимание себя.
  • Эннеаграмма позволяет понять как мыслит другой человек и что стоит за его поведением?

Эннеаграмма говорит что только 1 человек их 9 устроен похожим на нас образом, остальные 8 мыслят, принимают решения, воспринимают и реагируют совершенно по-другому.

Области применения модели бессознательной мотивации?

  1. Это мощный инструмент саморазвития и самопознания.
  2. Активно используется в психотерапии и коучинге, так как позволяет работать с клиентами на очень глубоком уровне.
  3. Эннеаграмма очень широко используется в бизнесе. Как прекрасный инструмент для подбора и оценки кадров для развития и формирования команд, для мотивации и лидерства.
  4. Очень популярна в Голливуде, ее используют для создания фильмов и сериалов, для написания сценариев.

Кто ведет программу:

Виктория Храмойкина — Профессиональный сертифицированный бизнес-тренер и коуч Международного Эриксоновского Университета Коучинга (МЭУК) — 7 лет практики; сертифированный Мастер-тренер по Эннеаграмме — 4 года практики; ученица Мэрилин Аткинсон, Клаудио Наранхо, Хелены и Джека Макани, признанных в Мире экспертов Эннеаграммы, авторов книг по
Эннеаграмме. Автор тренингов: «Эффективные продажи в стиле Коучинг», «Введение в коучинг. Базовый курс», «Мотивация персонала в стиле Коучинг с использованием Эннеаграммы».

_________________________________________________

Михаил Ляховицкий (создатель и  тренер программы "Жизнь как Поток") об Эннеаграмме: 
«Я встретился с новой для меня системой систематизации типов людей. Подобных систем много, и я не испытывал к ним особого интереса, в том числе, потому, что большинство систематизаций звучит как приговор: ты такой-то тип и это на всю жизнь. 
Но недавно я познакомился с интересным человеком — Викторией Храмойкиной, которая является носителем системы типизации, основанной на эннеаграмме.

Особенность этой системы в том, что она:
1) позволяет определить, какой базовый порок (страх, гнев, жадность…) определяет структуру твоего Эго и преобладающие реакции поведения, связанные с этим.
2) определят, какое главное качество (достоинство) прячется в твоей глубине (свобода, любовь, совершенство, единение…)
3) показывает, как каждый тип реагирует в стрессе и в покое.
4) определяет вектор развития — через что и опираясь на что.
и еще много разного ценного.

 

Лучший способ понять Эннеаграмму – это живой тренинг! Присоединяйтесь!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше